Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 515

Wien, Silbermedaille für den Medailleur Andreas Neudeck (1849-1914)

Auszeichnungsmedaille der Niederösterr. Gewerbeausstellung 1880 in Wien. Med: A. Scharff/ J. Schwerdtner. Im Revers ist die Widmung an Andreas Neudeck eingraviert. =80,82 g 60 mm Dianakopf- und Herstellerpunze, mit altem etwas beschädigt Etui= II

Experte: Mag. Michael Beckers Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

22.05.2019 - 11:00

Rufpreis:

+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Münzen
Datum: 22.05.2019 - 11:00
Besichtigung: 17.05. - 22.05.2019