Lot Nr. 944

3. Republik

AR punzierte Medaille 1935 auf die Transatlantiklinie Le Havre - New York. Av: stehende weibliche Person mit ausgestreckten Armen und Zügel, vor einem aus dem Meer aufsteigenden Fabelwesen. Rv: Ozeandampfer "Normandie" n. r. über vierzeiliger Legende, Med. Vernon, =157,58 g, 68 mm, in Silber selten= ARGENT Punze im Rand, (kl. Rf., kl. Kr.) III+

Experte: Dr. Norbert Helmwein Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424

norbert.helmwein@dorotheum.at

23.05.2019 - 10:00

Rufpreis:

3. Republik

+43-1-515 60-424

norbert.helmwein@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Münzen
Datum: 23.05.2019 - 10:00
Besichtigung: 17.05. - 23.05.2019