Lot Nr. 1202

Joseph Hilarius Eckhel, Kurzgefaßte Anfangsgründe zur alten Numismatik

Wien, Joseph von Kurzbeck o. J. (1787). 134 S., 6 ausklappbare Kupferstichtafeln mit Münzabbildungen. Dekesel E38. Halbleder der Zeit, im Bund und Rücken Wurmbefall. Rückenlänge 19,5 cm . Prov. aus einer ungarischen Schulbbibliothek ausgeschieden(Stempel und handschriftl. Eintragung)

Experte: Mag. Michael Beckers Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

23.05.2019 - 10:00

Rufpreis:

+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Münzen
Datum: 23.05.2019 - 10:00
Besichtigung: 17.05. - 23.05.2019