Lot Nr. 1207

Charles PATIN, Histoire des Medailles

ou introduction a la connoissance des cette science. Paris, Veuve Mabre Cramosi, MDCXCV (1695). Front.(Allegorische Figuren in Architekturumgebung 235 S. Textkupfer von Münzen und Medaillen. Charles PATIN, Emblemes et devises de la Maison Royale Paris 1660, Latein und Französisch. S. 236bis 291, mit Medaillenkupfern im Text. (fehlt Portrait) Dekesel P66. späterer Einband, geprägtes Halbleder des 19. Jh., Rückenlänge: 15 cm. Exlibris, stellenweise etwas knapp beschnitten (fast ohne Textverlust).

Experte: Mag. Michael Beckers Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

23.05.2019 - 10:00

Rufpreis:

+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Münzen
Datum: 23.05.2019 - 10:00
Besichtigung: 17.05. - 23.05.2019