Lot Nr. 2025

Militärverdienstkreuz,

1. Kl. mit KD und Schwertern der 3. Kl., AR - tlw. vergoldet und emailliert, an Nadel, punziert "935", feine Fertigung der Zwischenkriegszeit (30er Jahre) wohl von der Firma Anton Reitterer, die Fertigung unterscheidet sich in wesentlichen Details von den Fertigungen der Firma C. F. Rothe nach 1945, sehr interessantes Stück, selten I/II

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

21.05.2019 - 14:00

EUR 1.000,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Militärverdienstkreuz,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Orden und Auszeichnungen
Datum: 21.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 17.05. - 21.05.2019