Lot Nr. 2032

Goldenes Verdienstkreuz

, AR - vergoldet und emailliert, punziert (österreichische Einfuhrpunze 1902-1922) und Herstellermarke HUW (H. Ulbrichts Witwe), am orig. Kriegsband, im varianten orig. Etui mit Aufdruck "Verdienstkreuz", interessante variante Fertigung in feiner Qualität und Erhaltung, I/II

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

21.05.2019 - 14:00

Rufpreis:

Goldenes Verdienstkreuz

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Orden und Auszeichnungen
Datum: 21.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 17.05. - 21.05.2019