Lot Nr. 2133

Marianerkreuz

, Halskreuz, AR- emailliert, punziert (Wiener Windhundkopfpunze ab 1872) und Herstellermarke FR = F. Rothe, am orig. Band, im orig. Etui, feine Anfertigungsqualität, selten I/II

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

21.05.2019 - 14:00

EUR 1.600,-
Rufpreis:

Marianerkreuz

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Orden und Auszeichnungen
Datum: 21.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 17.05. - 21.05.2019