Lot Nr. 2230

Orden Stern von Rumänien,

Kommandeurkreuz mit Schwertern, 1. Modell, AR - vergoldet und emailliert, punziert, am orig. Halsband im beschädigtem orig. Etui der Pariser Firma Kretly (Deckel lose), sehr feine Anfertigungsqualität, ex Fmlt. Josef Freiherr Franz von Astrenberg, I/II

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

21.05.2019 - 14:00

EUR 850,-
Rufpreis:

Orden Stern von Rumänien,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Orden und Auszeichnungen
Datum: 21.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 17.05. - 21.05.2019