Lot Nr. 2232

St. Georgs - Orden,

4. Kl., GOLD - emailliert, Gewicht 7,8 gr., Bandring punziert (Kokoschnikkopfpunze), am orig. Band, schönes Originalstück um 1900 in sehr schöner Ausführung, selten I/II

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

21.05.2019 - 14:00

Rufpreis:
EUR 6.000,-

St. Georgs - Orden,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Orden und Auszeichnungen
Datum: 21.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 17.05. - 21.05.2019