Lot Nr. 2237

Orden vom Weißen Adler,

Bruststern mit Schwertern (!), Modell provisorische Regierung 1917, MET. - vergoldet und emailliert, punziert "K" und Herstellerbezeichnung "Eduard", an Nadel in allen Teilen originaler Stern, mit Schwertern selten I/II

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

21.05.2019 - 14:00

EUR 4.400,-
Rufpreis:
EUR 2.000,-

Orden vom Weißen Adler,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Orden und Auszeichnungen
Datum: 21.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 17.05. - 21.05.2019