Lot Nr. 2290

Orden des Weißen Adlers

, 2. Kl. (3. Kl.), 1. Modell (1882-1903), AR - emailliert, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922 und Herstellermarke G. A. S. (Georg Adam Scheid), blaues Email der Kronenbänder tlw. beschädigt, gute Anfertigungsqualität,II

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

21.05.2019 - 14:00

EUR 2.800,-
Rufpreis:

Orden des Weißen Adlers

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Orden und Auszeichnungen
Datum: 21.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 17.05. - 21.05.2019