Lot Nr. 110-021323/0017

Bäuerliches Bettfußteil

, aus der Werkstätte des Peter Brunner d. J. ( 1782-1842), Oberösterreich, Thanstetten um 1830, Fichtenholz in Form des "Christuskindes auf dem Kreuze schlafend" bemalt swie beschriftet 2 hir lig ich als wie ein Kind, bis ich aufsteh und Kraft die sind ", datiert "1831", ca. 96 x 107 xm , Altersspuren

23.04.2019 - 10:26

Startpreis:
EUR 190,-

Bäuerliches Bettfußteil

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 23.04.2019 - 10:26
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 11.04. - 23.04.2019