Bäuerliches Bettfußteil
, aus der Werkstätte des Peter Brunner d. J. ( 1782-1842), Oberösterreich, Thanstetten um 1830, Fichtenholz in Form des "Christuskindes auf dem Kreuze schlafend" bemalt swie beschriftet 2 hir lig ich als wie ein Kind, bis ich aufsteh und Kraft die sind ", datiert "1831", ca. 96 x 107 xm , Altersspuren
23.04.2019 - 10:26
- Startpreis:
EUR 190,-
Bäuerliches Bettfußteil
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 23.04.2019 - 10:26 |
Besichtigung: | 11.04. - 23.04.2019 |