Lot Nr. 110-021357/0054

Elegante franz. Salonkommode

Transitionstil spätes 19./frühes 20. Jh., teilw. Palisanderfuniert und mit versch. teilw. gefärbten u. gebrannten Edelhölern marketiert sowie mit Bronze Dore Beschlägen verziert, Typus "sans traverse" mit zentralem Blumenbild, 3 Laden u. Marmorplatte (Breche d'alp), ca. 86 x 104 x 47 cm, gepflegter, restaurierter Zustand, unterliegt dem Artenschutz ASA

23.04.2019 - 10:42

Startpreis:
EUR 1.600,-

Elegante franz. Salonkommode

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 23.04.2019 - 10:42
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 11.04. - 23.04.2019