Wartendes Mädchen
, Firma Goldscheider, Wien, im Sockel bezeichnet "Rose", Enwurf um um 1911/12, Keramik färbig staffiert, Unterseite mit schwarzem Firmenstempel und eingeprägter Modellnummer 3980/41/2, Höhe 27 cm, an der rechten Schulter bestoßen
23.04.2019 - 11:10
- Startpreis:
Wartendes Mädchen
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 23.04.2019 - 11:10 |
Besichtigung: | 11.04. - 23.04.2019 |