Lot Nr. 110-021601/0001

Vase, Ernst Wahliss

, Turn-Wien, um 1900, Keramik, grün-grauer Scherben, in Form von Korn, Kornblumen u. Insekten färbig und gold staffiert, Höhe 24 cm, rote Marke, Gebrauchsspuren, verschmutzt

23.04.2019 - 11:10

Startpreis:

Vase, Ernst Wahliss

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 23.04.2019 - 11:10
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 11.04. - 23.04.2019