Lot Nr. 110-021730/0004

Wallfahrtsnuss Anfang 20. Jh

naturalistisch lasiertes Scharniergehäuse in Form einer Walnussschale mit in Masse ausgeformten Darstelungen einer Madonna und einer Wallfahrtskirche (Mariatrost ?), Höhe 6,5 cm, Altersspuren Teile lose u. fehlend

23.04.2019 - 11:20

Startpreis:

Wallfahrtsnuss Anfang 20. Jh

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 23.04.2019 - 11:20
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 11.04. - 23.04.2019