Lot Nr. 191-023055/0003

Norbertine Bresslern-Roth *

(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Enten", handsigniert Breslern-Roth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Entwurf Juni 1922, Stockgröße 11,5 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig

Experte: Friedrich Reinbacher

23.04.2019 - 15:06

Startpreis:

Norbertine Bresslern-Roth *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 23.04.2019 - 15:06
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 10.04. - 23.04.2019