Lot Nr. 091-118590/0000

Switbert Lobisser *

(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Kärntner Mutter", im Stock monogrammiert SL, op. 230, (erste Fassung), Holzschnitt, Stockgröße 36 x 27,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, teilweise stockfleckig

Experte: Friedrich Reinbacher

23.04.2019 - 15:09

Startpreis:

Switbert Lobisser *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 23.04.2019 - 15:09
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 10.04. - 23.04.2019