Lot Nr. 091-118198/0000

12 Mokkalöffel/ Zuckerzange/ Zuckerstreuer

aus Silber (800 fein, vergoldet), reliefierte Griffe, Gesamtgewicht 223,3 g, deutsche Amtspunze, Linzer Einfuhrpunzierung ab 1891, in Originalkassette, guter Erhaltungszustand, jedoch fleckig, Kassette abgerieben

Experte: Friedrich Reinbacher

23.04.2019 - 15:15

Startpreis:

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 23.04.2019 - 15:15
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 10.04. - 23.04.2019