Lot Nr. 091-117962/0000

Tafelbesteck

Silber 800, Geigenkastenform, monogrammiert, bestehend aus: 6 Suppenlöffel, 6 Tafelgabeln,6 Dessertgabeln, 6 Kaffeelöffel, 6 Mokkalöffel, 1292,3 g 6 Tafelmesser, 6 Dessertmesser mit Silberheften und Stahleinsätzen, österr. Amtspunze Diana 1872-1922, 1 Vorlegegabel Marke Berndorf, Metallversilbert (später hinzugefügt), Formkoffer, dieser mit monogrammierter Gelbmetallapplikation, Klingen teilweise getauscht, Originalklingen fleckig

Experte: Gerhard Haselwander Gerhard Haselwander
+43-316-831 780

gerhard.haselwander@dorotheum.at

23.04.2019 - 15:18

Startpreis:
EUR 1.100,-

Tafelbesteck

+43-316-831 780

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 23.04.2019 - 15:18
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 10.04. - 23.04.2019