Lot Nr. 191-023112/0474

Gliederpuppe

1. Drittel 20. Jahrhundert, Marke Armand Marseille, farbig bemalter Porzellankopf mit Glaskurbelaugen und Echthaarperücke, geöffneter Mund mit oberen Schneidezähnen, Kompositionskörper, bekleidet, zzgl. Puppenwagen aus geflochtenen Weiden, auf Metallräder, Puppenkopf an der Rückseite gemarkt und nummeriert, bespielt, teilweise beschädigt

Experte: Friedrich Reinbacher

23.04.2019 - 15:21

Startpreis:

Gliederpuppe

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 23.04.2019 - 15:21
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 10.04. - 23.04.2019