Lot Nr. 191-023236/0002

Matthäus Schiestl

Matthäus Schiestl - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Salzburg-Gnigl 1869-1939 München) "Wie Albrecht Dürer auf seiner Reise nach den Niederlanden bei Sulzfeld/Main vorbeifährt am 16. Juli 1520", in der Platte signiert M. Schiestl 1903 München, Lithografie in Farbe, Bildausschnitt 68 x 98 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen

23.04.2019 - 15:48

Startpreis:

Matthäus Schiestl

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.04.2019 - 15:48
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 10.04. - 23.04.2019