Lot Nr. 191-023029/0003

Großer Bierkrug

Großer Bierkrug - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

letztes Viertel 19. Jahrhundert, aus glasiertem Hartsteinzeug, reliefierte Wandung, mit Schützenmotiven geziert, Zinndeckel mit figuralem Daumenrast, monogrammiert, datiert FK 31. Dec. 1877, Höhe 28,5 cm, guter Erhaltungszustand

23.04.2019 - 15:53

Startpreis:

Großer Bierkrug

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.04.2019 - 15:53
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 10.04. - 23.04.2019