Lot Nr. 191-023264/0006

Oskar Stössel *

(Neunkirchen/NÖ 1879-1964 Wien Schüler von C. Damianos, Mitglied des Wiener Künstlerhaus) Junger Mann mit Hut, monogrammiert St. O., Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 14 x 20 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Experte: Friedrich Reinbacher

23.04.2019 - 16:08

Startpreis:

Oskar Stössel *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 23.04.2019 - 16:08
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 10.04. - 23.04.2019