** - D.Reich,
Kriegs- und Propagandafälschungen, Britische Fälschungen für das von Deutschland besetzte Frankreich, Nr. 42A im kompletten Bogen zu 20 Werten. Laut aktuellem Fotoattest Pieles haben alle Marken" postfrische Originalgummierung. Auch die Bogenränder sind postfrisch, ohne Falz oder Haftstellen. Die Qualität ist einwandfrei. Einige Werte weisen leichte Papiereinschlüsse auf. Diese sind für diese Ausgabe typisch und herstellungsbedingt und stellen keinen Mangel dar.", F
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
08.05.2019 - 10:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
** - D.Reich,
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 08.05.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 03.05.2019 - 07.05.2019 |