Lot Nr. 141

Poststück - Frankreich Nr. 32 + Nr. 55(5) auf Wertbrief über 4.000 Francs von Paris,

Place de la Bourse, in das Chateau de Fraze im Departement Eure et Loir vom 11. Juli 1876, die rechte obere 80 C Marke mit Zahnmgl., Kuvert mittig oben mit kl. verklebtem Einriß, Teile der Rückenklappe fehlen, sign. u.a. Dr. Goebel, und Calves, SELTENE PORTOSTUFE, Patina, F

Experte: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

08.05.2019 - 10:00

EUR 1.500,-
Rufpreis:
EUR 1.500,-

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Briefmarken
Datum: 08.05.2019 - 10:00
Besichtigung: 03.05.2019 - 07.05.2019