Lot Nr. 194-024357/0004

Julius Schranzhofer

(Wien 1878 geb.) Ansicht auf Zermatt mit dem Matterhorn in der Schweiz, signiert: J. Schranzhofer, Aquarell auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 30x 14 cm, verglast, gerahmt; zuzüglich: Maler 1. Drittel 20. Jahrhundert, Zermatt mit dem Matterhorn, Öl auf Karton, ca.23,5 x 31,5 cm, gerahmt (2)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

30.04.2019 - 15:08

Startpreis:

Julius Schranzhofer

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 30.04.2019 - 15:08
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online