Lot Nr. 094-064811/0000

Switbert Lobisser

(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Albrecht Dürer Gedenkblatt, zum 400. Todesjahr Albrecht Dürers 1928, handsigniert: Switbert Lobisser, betitelt, bezeichnet: Orig. Holzschnitt, nummeriert: LXVII/53, Holzschnitt auf Papier, Blattgröße ca. 40 x 30 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

30.04.2019 - 15:08

Startpreis:

Switbert Lobisser

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 30.04.2019 - 15:08
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online