Lot Nr. 194-024324/0005

Hanns Kobinger *, 2 Bilder:

(Linz 1892-1974 Gramastetten) A) Winterlandschaft, handsigniert: H. Kobinger, datiert: 1939. XII., Holzschnitt auf Japanpapier, Stockgröße ca. 28,5 x 24,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt; B) Vogel auf schneebedecktem Ast sitzend, handsigniert: H. Kobinger, Holzschnitt auf Japanpapier, Stockgröße ca. 10x 15,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (2)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

30.04.2019 - 15:11

EUR 650,-
Startpreis:

Hanns Kobinger *, 2 Bilder:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 30.04.2019 - 15:11
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online