Lot Nr. 194-024366/0003

Ludwig Heinrich Jungnickel *

(Wunsiedel 1881-1965 Wien) zugeschrieben/attributed Esel, Studie, datiert: 19.03.1937, Kohle auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 22x 16,5 cm, verglast, gerahmt

Vgl. Dorotheum Linz, 10.11.2015, lot 230.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

30.04.2019 - 15:10

EUR 280,-
Startpreis:
EUR 280,-

Ludwig Heinrich Jungnickel *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 30.04.2019 - 15:10
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online