Hanns Kobinger *
(Linz 1892-1974 Gramastetten) Rankende Clematis, handsigniert: H. Kobinger, datiert: (19)43, Holzschnitt auf Japanpapier, Stockgröße ca. 44 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
30.04.2019 - 15:12
EUR 170,-
- Startpreis:
Hanns Kobinger *
Datum: | 30.04.2019 - 15:12 |
- Spätbiedermeier-Tisch, Mitte 19. Jahrhundert,
- Konvolut Zwiebelmuster Kaffee-, Tee-, Speiseserviceteile, Meissen, vornehmlich um 1900
- Brillant Damenring zus. ca. 1,00 ct "Blume"
- Diamant/Saphirbrosche
- Rudolf Chocholka, Paar Elefantenbuchstützen, Modellnummern: 2587 und 2588, Ausführung: Firma Keramos, Wien, ab ca. 1950