Lot Nr. 194-024332/0003

Richard Diller *

(Wels 1890-1969 Linz) Das barocke Linz, signiert (teils unter Passepartout): R. Diller, rückseitig betitelt: Das barocke Linz. Blick aus meinem Atelierfenster, datiert: (19)51, Aquarell und Deckweiß über Bleistift, Blattgröße ca. 39 x 48 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

30.04.2019 - 15:16

Startpreis:

Richard Diller *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 30.04.2019 - 15:16
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online