Lot Nr. 194-022957/0003

Johann Gilhofer *

(tätig in Wien und in Tirol, 1. Hälfte 20. Jh.) 2 Bilder "Sonnenschein-Hütte auf dem Hochschwab", "Gebirgslandschaft mit Schutzhaus", links unten signiert und datiert J. Gilhofer 1929, Mischtechniken auf Karton, ca. 27 x 38 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

30.04.2019 - 15:25

Startpreis:

Johann Gilhofer *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 30.04.2019 - 15:25
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online