Lot Nr. 194-023508/0060

Kunstbuch: Karl Rössing. Die Linolschnitte. Mit einem vollständigen Werkkatalog 1939-1974 von Elisabeth Rücker

mit originalem Linolschnitt in Farbe, handsigniert, datiert: K Rössing, (19)74, nummeriert:171 (von 220 Exemplaren), von Karl Rössing, Edition Tusch, Verlag Anton Schroll & Co, Wien, 1974, 132 Seiten, ca. 24x 22 cm, im Schuber, Altersspuren

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

30.04.2019 - 15:29

Startpreis:
EUR 60,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 30.04.2019 - 15:29
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online