Lot Nr. 194-023540/0038

Alois Greil, 3 Bilder:

(Linz 1841-1902 Wien) A) Maler Juch, Öl auf Karton (Spielkarte), auf Passepartout von fremder Hand bezeichnet, ca. 10,5 x 7 cm; B) Tenne, Bleistift aquarelliert, ca. 13,5 x 19,5 cm, Passepartout; C) Promenade im Park, Bleiftift auf dünnem Karton, ca. 9,5 x 9,5 cm, Passepartout (3)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

30.04.2019 - 15:31

Startpreis:

Alois Greil, 3 Bilder:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 30.04.2019 - 15:31
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online