Lot Nr. 194-023828/0029

Walter Ritter *, 2 Bilder:

(Graz 1904-1986 Linz) A) Knabe, sich festhaltend, signiert: W Ritt, Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 20 x 27 cm; B) Bäurin mit Kuh, monogrammiert (ligiert): W R, datiert: (19)33, Monotypie auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 30 x 40 cm (2)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

30.04.2019 - 15:36

Startpreis:

Walter Ritter *, 2 Bilder:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 30.04.2019 - 15:36
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online