Lot Nr. 194-023844/0003

Wolfgang Url*, 2 Bilder:

(Bad Hall 1945 geb. tätig in Linz) A) Alt-Urfahr, signiert: Wolf Url, datiert: 1928, bezeichnet, Aquarell auf festem Papier, ca. 37 x 49 cm, verglast, gerahmt; B) linz - Graben, signiert: Wolf Url, datiert: 1988, bezeichnet, Aquarell auf Fabriano Bütten, Passepartout-Ausschnitt ca. 34x 45 cm, verglast, gerahmt (2)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

30.04.2019 - 15:40

Startpreis:

Wolfgang Url*, 2 Bilder:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 30.04.2019 - 15:40
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online