Lot Nr. 194-023871/0001

Künstler(in) um 1930

Kaffeehaus im urbanen Leben, rückseitig Skizze eines Damenaktes, rückseitig bezeichnet: "Nachlass: Josefine Plischek", Aquarell und Kohle auf Papier, teils laviert, Passepartout-Ausschnitt ca. 29,5 x 21,5 cm, verglast, gerahmt

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

30.04.2019 - 15:41

Startpreis:
EUR 140,-

Künstler(in) um 1930

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 30.04.2019 - 15:41
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online