Lot Nr. 194-024092/0004

Karl Dorfmeister *, 2 Bilder

(Wien 1876-1955) Alt-Wien: Hundsturmer-Linie, Favoriten-Linie, jeweils handsigniert: K Dorfmeister, monogrammiert: K. D., bezeichnet, Tusche, aquarelliert, Blattgröße ca. 24 x 33 cm, jeweils verglast, gerahmt, wasserrandig, fleckig(2)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

30.04.2019 - 15:46

Startpreis:
EUR 60,-

Karl Dorfmeister *, 2 Bilder

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 30.04.2019 - 15:46
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online