Lot Nr. 194-024272/0001

Emil Hübl *, 5 Bilder:

(Wien 1890-1969) Reihe von 5 Karikaturen, jeweils signiert: Emil Hübl, datiert: (1)946, Tusche, Buntstift, Deckweiß auf Papier, Passepartout-Ausschnitt jeweils ca. 33 x 20 cm, zusammen gerahmt, verglast

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

30.04.2019 - 15:50

Startpreis:

Emil Hübl *, 5 Bilder:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 30.04.2019 - 15:50
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online