Lot Nr. 194-024310/0001

Walter Zisernigg

(tätig 1. Hälfte 20. Jahrhundert) Moorlandschaft, signiert und ortsbezeichnet: Walter Zissernig München, Öl auf Leinwand, ca. 65 x 65 cm, Krakelee, gerahmt, Rahmen rückseitig mit reduziertem Klebeetikett: Große Deutsche Kunstausstellung, München, Rahmen beschädigt

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

30.04.2019 - 15:50

Startpreis:

Walter Zisernigg

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 30.04.2019 - 15:50
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online