Lot Nr. 178

Revolver Perrin,

Modell 1865, 9,5 cm langer runder Lauf, Kal. 9 mm Perrin (Dickrandpatrone), eisernes Korn, geschlossener Rahmen, sechsschüssige Trommel, Abzugsbügel, Ladeklappe nach hinten zu öffnen, Nussholzgriffschalen, rechts am Rahmen gestempelt 'Paris', gegenüber 'Perrin', Metallteile blank, berieben, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

13.05.2019 - 14:00

EUR 704,-
Rufpreis:

Revolver Perrin,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 13.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 08.05. - 13.05.2019