Lot Nr. 188

Österreichische Kavalleriepistole,

Österreichische Kavalleriepistole, - Historische Waffen, Uniformen, Militaria

M1798/1828, 26 cm langer, seitlich abgeflachter Lauf, Kal. 17,6 mm, gestempelt 'ID', datiert 1836, nach vorne liegendes Schloss mit Herzhahn und Messingpfanne, Nussholzschaft mit Messingbeschlägen, patinierter, etwas angerosteter Erhaltungszustand, (He)

Lit.:
Erich Gabriel, Kat. Nr. 145.

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

13.05.2019 - 14:00

Rufpreis:

Lit.:
Erich Gabriel, Kat. Nr. 145.

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 08.05. - 13.05.2019