Lot Nr. 194

Österreichische Kavalleriepistole,

M1862, System Lorenz, 29 cm langer Lauf, Kal. 13,9 mm, gestempelt 'C. Schlager', das vorne liegende Schloss datiert 863, ganzer Nussholzschaft mit eisernen Beschlägen, rostnarbig, der Schaft im hinteren Schlossbereich ausgebrochen, (He)

Lit.:
Erich Gabriel, Kat. Nr. 155.

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

13.05.2019 - 14:00

Rufpreis:

Lit.:
Erich Gabriel, Kat. Nr. 155.

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 13.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 08.05. - 13.05.2019