Lot Nr. 344

Konvolut Heraldica und Petschaften

bestehend aus einem Wappenschild, Deutschland Ende 18. Jahrhundert, Rocaillendekor, aufgemaltes Adelswappen, undeutlich bezeichnet, einer Allianzwappenillustration "Schnyder zur Sonne-von Sursee und Luzern", Guache auf Papier, 14,5 x 15,5 cm, Passep., gerahmt, sowie 6 Petschaften, mit Monogrammen und Wappen, Alters- und Gebrauchsspuren

Provenienz:
Österreichischer Adelsbesitz

Experte: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
+43-1-515 60-304, 544

johannes.Ziganek@dorotheum.at

13.05.2019 - 14:00

EUR 435,-
Rufpreis:
EUR 340,-

Provenienz:
Österreichischer Adelsbesitz

+43-1-515 60-304, 544

johannes.Ziganek@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 13.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 08.05. - 13.05.2019