Lot Nr. 427

Konvolut von 8 kolorierten Stichen,

die Uniformierung der k. u. k. Armee um 1849 darstellend, von F. Gerasch 1849, unter anderem Generalität, Infanterie, Kavallerie, technische Truppen (2x), Jäger, Militärbeamte, Kriegsmarine, Größe 50 x 40 cm, unter Passepartout, tw. Stockflecken, Zustände I bis II- (Ka)

Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

13.05.2019 - 14:00

EUR 435,-
Rufpreis:
EUR 340,-

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 13.05.2019 - 14:00
Besichtigung: 08.05. - 13.05.2019