Ölbild eines französischen Kürassiers mit Helm und Kürass,
Öl auf Malkarton, (ca. 70 x 50 cm) rückseitig signiert Riss, Meran, o. Dat., älterer Holzrahmen, ebonisiert mit Goldleiste, kleinere Kratzer, reinigungsbedürftig, Zustand II- (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.05.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 13.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.05. - 13.05.2019 |