Lot Nr. 140-039496/0001

Standspiegel,

sogenannte Psyche, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, teilweise gedrechseltes Mahagoniholzgestell auf Rädern. Schwenkspiegeleinsatz mit ergänzter Spiegeltafel. Höhe ca. 163 cm, Breite ca. 71 cm, Tiefe ca. 64 cm. Altersund Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden. Provenienz: ursprünglich Eigentum der Elisabeth Schwarzkopf

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

29.04.2019 - 15:10

Startpreis:

Standspiegel,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 29.04.2019 - 15:10
Besichtigung: online