Provinzielle Kommode mit nicht unbedingt dazugehörigem Aufsatz,
Ende 18. Jh., tw. Kirschholz u. kirschfurniert, mattiert, Kommode mit 3 Laden, füllungsförmig beschnitzte Ladenvorderstücke, Aufsatz mit 2 Türen, profilierter nach oben gezogener Kranz, 182 x 129 x 64 cm, 1 Beschlagteil fehlt, Teile erg., beschädigt, Schwundrisse
Experte: Günther Minichreiter
29.04.2019 - 15:11
- Startpreis:
EUR 550,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.04.2019 - 15:11 |