Lot Nr. 140-039533/0004

Aufsatzkommode in josefinischer Art,

unter Verwendung von teilweise originalen Korpusteilen in späterer Zeit gearbeitet, zweiteilig, Fichtenholzkorpus Kirsch furniert, feldförmig mit Ahorn und Zwetschke marketiert, Messingbeschläge, insgesamt 5 Laden, 2 verglaste Türen, Höhe ca. 185 cm, Breite ca. 96 cm, Tiefe ca. 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, alte Wurmschäden

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

29.04.2019 - 15:13

Startpreis:

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 29.04.2019 - 15:13
Besichtigung: online